Se connecter
16/02/14
Championnat de Picardie Individuels GAF
Charlotte Simonneau : Catégorie FEDERALES B -16ans et + / Place : 5ème / Total : 45.316
Clara Histe : Catégorie CRITERIUM 1 -14 ans / Place : 2ème / Total : 56.733
Emilie Scolan : Catégorie CRITERIUM 1 -15 ans / Place : 1ère / Total : 58.433
Fatoumata Traore : Catégorie CRITERIUM 1 -14 ans / Place : 3ème / Total : 56.116
Jade Eta-tomic : Catégorie CRITERIUM 13 ANS / Place : 10ème / Total : 53.183
Lylie Fontaine : Catégorie CRITERIUM 4 -11 ans / Place : 6ème / Total : 45.833
Noémie Elizabeth : Catégorie CRITERIUM 2 -12ans / Place : 9ème / Total : 51.083
Saloua El Hmidi : Catégorie CRITERIUM 3 -11 ans / Place : 5ème / Total : 50.933
Stacy Alloux : Catégorie CRITERIUM 2 -11ans / Place : 4ème / Total : 53.200
Finale de Zone Nord Trampoline
Camille Caillot : Catégorie FIR CADET F / Place : 2ème / Total : 45.300
Jérémy Urze : Catégorie FEDERAL MINIME M / Place : 1er / Total : 39.300
Loïc Maingard : Catégorie FIR BENJAMIN M / Place : 3ème / Total : 46.800
Marine Nicolas : Catégorie NICOLAS / Place : 1ère / Total : 48.000
Mathéo Thobois : Catégorie FIR BENJAMIN M / Place : 1er / Total : 49.300
Océane Thobois : Catégorie FIR MINIME F / Place : 2ème / Total : 46.200
Pierre Brohon : Catégorie FIR BENJAMIN M / Place : 4ème / Total : 43.300
Tom Pinel : Catégorie FIR CADET M / Place : 1er / Total : 42.600
Championnat de Picardie individuel GAM
Antoine Okecki : Catégorie CRITERIUM 1 -15ans / Place : 7ème / Total : 67.700
Baptiste Allais : Catégorie CRITERIUM 1 -15ans / Place : 3ème / Total : 74.750
Josselin Abel : Catégorie FEDERALES 14ans et + / Place : 6ème / Total : 36.600
Paul Candini : Catégorie CRITERIUM 1 -11ans / Place : 5ème / Total : 63.266
Thomas Hallade : Catégorie CRITERIUM 12 ANS / Place : 2ème / Total : 71.650
09/02/14
Palmarès Rencontre amicale de l' E.F.O.R.C individuelles
02/02/14
Championnat Régionale du Nord pas de Calais par équipe
Fatoumata Traore : 11.43 Points
Hanesse Hajire : 1,70 Points
Marine Nicolas : 0.33 Points
Nathanael Melende : 9,40 Points
Pascal Duprez : 10,60 Points
Steve Decamme : 8,03 Points
Thomas Hallade : 5,90 Points
Ykram Hajire : 2.53 Points
Finale de Zone Nord FIR TUM à Boulogne sur Mer
Fatoumata Traore : FIR CADET F : 1ère / Total : 54.400 points
Hanesse Hajire : FIR BENJAMIN : 1er / total : 51.500 points
Marine Nicolas : FIR JUNIOR F : 1ère / Total : 44.800 points
Marwan Hajire : FIR CADET M : 2ème / Total : 44.100 points
Nathanael Melende : FIR MINIME M : 2ème / Total : 50.600 points
Pascal Duprez : FIR SENIOR M : 2ème / Total : 55.300 points
Steve Decamme : FIR SENIOR M : 3ème / Total : 52.000 points
Thomas Hallade : FIR MINIME M : 1er / Total : 52.700 points
Ykram Hajire : FIR MINIME F : 1er / Total : 50.500 points
Finale REGIONALE INDIVIDUEL TUMBLING
Fatoumata Traore : Catégorie Régional C / Place : 1ère / Total : 8.15
Hanesse Hajire : Catégorie Régional D / Place : 4ème / Total : 1,63
Marine Nicolas : Catégorie Régional D / Place : 3ème / Total : 0.15
Marwan Hajire : Catégorie Régional D / Place : 5ème / Total : 1,10
Nathanael Melende : Catégorie Régional C / Place : 8ème / Total : 5,25
Pascal Duprez : Catégorie Régional C / Place : 5ème / Total : 6,08
Steve Decamme : Catégorie Régional C / Place : 3ème / Total : 6,60
Thomas Hallade : Catégorie Régional C / Place : 7ème / Total : 5,90
Ykram Hajire : Catégorie Régional D / Place : 2ème / Total : 1.53
26/01/14
1ère sélective TR à Wattrelos
Jérémy Urze : Catégorie : FEDERAL MINIME M / Place : 1er / 46.200 Points
Loïc Maingard : Catégorie : FIR BENJAMIN M / Place : 4ème / 47.500 Points
Marine Nicolas : Catégorie : FIR JUNIOR F / Place : 1ère / 53.500 Points
Mathéo Thobois : Catégorie : FIR BENJAMIN M / Place : 2ème / 51.200 Points
Nathan Boitel : Bléssé
Océane Thobois : Catégorie : FIR MINIME F / Place : 2ème / 48.500 Points
Tom Pinel : Catégorie : FIR CADET M / Place : 3ème / 44.100 Points
GAM EFORC Crit 1 TC 221,85 237,35 Amblainville
Antoine Okecki : Place 17 ème / Total : 65.450 Points
Baptiste Allais : Place 5 ème / Total : 75.050 Points
Nathanael Melende : Place 12 ème / Total : 70.900 Points
Paul Candini : Place 18 ème / Total : 64.3 50 Points
Thomas Hallade : Place 6 ème / Total : 74.700 Points
19/01/14
championnat de l’Oise individuel
Amy Cushnaghan : CRITERIUM 3 -11 ans Place : 10 ème / Total : 44.832 points
Antoine Okecki : CRITERIUM 1 -15ans Place : 2 ème / Total : 61.900 points
Apolline Vassent : CRITERIUM 3 -12 ans Place : 9 ème / Total : 47.516 points
Baptiste Allais : CRITERIUM 1 -15ans Place : 1er / Total : 71.050 points
Charlotte Simonneau : FEDERALES B -16ans et + Place : 6 ème / Total : 42.316 points
Clara Histe : CRITERIUM 1 -14 ans Place : 4 ème / Total : 54.450 points
Clotilde Lhotte : CRITERIUM 4 -10 ans Place : 11 ème / Total : 44.416 points
Darine Jaddaoui : CRITERIUM 3 -12 ans Place : 13 ème / Total : 46.082 points
Emilie Scolan : CRITERIUM 1 -15 ans Place : 1 ère / Total : 56.500 points
Esra Pasoma : DR Libre 14/15 ans Place : 14 ème / Total : 44.266 points
Fatoumata Traore : CRITERIUM 1 -14 ans Place : 2 ème / Total : 59.050 points
Jade Eta-tomic : CRITERIUM 13 ANS Place : 5 ème / Total : 58.150 points
Jeanne Flaquet-lacoux : CRITERIUM 4 -11 ans Place : 10 ème / Total : 42.982 points
Jeanne Sarny : CRITERIUM 4 -11 ans Place : 9 ème / Total : 43.282 points
Josselin Abel : FEDERALES 14ans et + Place : 3 ème / Total : 32.350 points
Lylie Fontaine : CRITERIUM 4 -11 ans Place : 5 ème / Total : 44.916 points
Manon Maingard : DR Libre 14/15 ans Place : 16 ème / Total : 43.350 points
Manon Elizabeth : CRITERIUM 3 -12 ans Place : 16 ème / Total : 45.033 points
Manon Lefevre : CRITERIUM 3 -14 ans Place : 6 ème / Total : 46.582 points
Nathanael Melende : CRITERIUM 1 -12ans Place : 4 ème / Total : 59.200 points
Noémie Elizabeth : CRITERIUM 2 -12ans Place : 3 ème / Total : 51.649 points
Paul Candini : CRITERIUM 1 -11ans Place : 2 ème / Total : 59.700 points
Rachel Zaraa : CRITERIUM 3 -12 ans Place : 11 ème / Total : 47.000 points
Saloua El Hmidi : CRITERIUM 3 -11 ans ANS Place : 7 ème / Total : 46.666 points
Sinead Auge : CRITERIUM 3 -12 ans Place : 12 ème / Total : 46.616 points
Sophie Brochenin : CRITERIUM 4 -12 ans Place : 5 ème / Total : 44.799 points
Stacy Alloux : CRITERIUM 2 -11ans Place : 4 ème / Total : 48.116 points
Thomas Hallade : CRITERIUM 12 ANS Place : 2 ème / Total : 76.550 points
Tiphanie Rohart : DR Libre 14/15 ans Place : 15 ème / Total : 43.733 points
17/01/14
EFORC DECASTADE 08 50 Badminton Compiègne
Liliane Duprez : 08 Points
Sabine Surault : 08 Points
16/11/13
EFORC DECASTADE 07 50 VTT compiégnois
Liliane Duprez : 07 Points
Solène Burri : 07 Points
11/10/13
EFORC DECASTADE 26 50 OSARC
Pascal Duprez : 26 points
14/09/13
EFORC DECASTADE 07 50 CRAC (skate)
Liliane Duprez : 07 points
Pascal Duprez : 07 points
20/05/13
FESTIGYM NATIONAL 2013 Tumbling
Nathanael Melende : 7/17 - 53.400
Pascal Duprez : Blessé
19/05/13
FINALE CHAMPIONNAT ZONE INDIV. GAF
Emilie Scolan : 1/7 SCOLAN Emilie 56.466
Fatoumata Traore : 2/10 TRAORE Fatoumata 53.531
18/05/13
FESTIGYM NATIONAL 2013 Trampoline
Jérémy Urze : 4/26 - 53.400
Nathan Boitel : 13/26 - 49.000
Océane Thobois : 16/22 - 47.100
06/04/13
1/2 FINALE CHPT DE FRANCE INDIVIDUEL GAM
Baptiste Allais : Total : 69.400 Rang : 12/19
Thomas Hallade : Total : 69.900 Rang : 22/38
24/03/13
CHAMPIONNAT DE L'OISE EQUIPES GAF DIR
17/03/13
Rencontre Amicale Découverte-Progression
09/03/13
Championnat de Picardie
Emilie Scolan : CRITERIUM 2 14 ANS Place : 1 ère / Total : 52.866 Points
Fatoumata Traore : CRITERIUM 2 13 ANS Place : 4 ème / Total : 51.550 Points
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DE PICARDIE GAF/GAM
24/02/13
Tumbling FIR ½ finale « NORD »
Fatoumata Traore : Total : 55.000 Rang : 1
Nathanael Melende : Total : 52.000 Rang : 3 qualifié pour le Festigym National
Pascal Duprez : Total : 53.900 Rang : 1 qualifié pour le Festigym National
17/02/13
TRAMPOLINE ½ finale « NORD »
Camille Caillot : Total : 44.400 Rang : 2
Jérémy Urze : Total : 53.500 Rang: 1 qualifié pour le Festigym National
Marine Nicolas : Total : 36.000 Rang : 1
Nathan Boitel : Total : 47.800 Rang : 2 qualifié pour le Festigym National
Océane Thobois : Total : 46.100 Rang : 2 qualifiée pour le Festigym National
09/02/13
Championnat de Picardie par équipe GAM - Amiens
27/01/13
CHAMPIONNATS DE L'OISE EQUIPES GAM - AMBLAINVILLE
Trampoline 1ère sélective régionale
20/01/13
championnat de l'Oise individuelle
Clara Histe : CRITERIUM 13 ANS Place : 2 ème / Total : 56.650 Points
Emilie Scolan : CRITERIUM 2 -14ans Place 1 ère / Total : 53.900 Points
Fatoumata Traore : CRITERIUM 2 -13ans Place 2 ème / Total : 44.750 Points
Jade Eta-tomic : CRITERIUM 12 ANS Place : 1 ère / Total : 59.150 Points
Compétition Départementale INDIVIDUELLES - GAF
19/01/13
Compétition Départementale INDIVIDUELLES - GAF
24/06/12
COUPES DE L' EFORC Benjamine Régional
COUPES DE L' EFORC Benjamine Inter Régional
COUPES DE L' EFORC Minime Inter Régional
COUPES DE L' EFORC Minime Régional
23/06/12
Tournoi de L'Oise TRAMPOLINE Fille départementale
Tournoi de L'Oise TRAMPOLINE Garçons départementale
Tournoi de L'Oise TRAMPOLINE FINALE départementale
KANGOUROU 2012
COUPES DE L' EFORC Junior Senior
COUPES DE L' EFORC Cadette
COUPES DE L' EFORC Poussines Départemental
COUPES DE L' EFORC Poussines Régional
COUPES DE L' EFORC Poussin
COUPES DE L' EFORC Minime Cadet Junior
COUPES DE L' EFORC Benjamin
17/06/12
Crit 4 B 2ème : CHAMPIONNAT ZONE NORD GAF EQUIPES DIR
Crit 4 BM 5ème : CHAMPIONNAT ZONE NORD GAF EQUIPES DIR
16/06/12
Crit 1 TC 6ème : CHAMPIONNAT ZONE NORD GAF EQUIPES DIR

Calendrier

PHOTOS

Challenge Gym Loisir 2017 Challenge Gym Loisir 2017 Challenge Gym Loisir 2017 Challenge Gym Loisir 2017 Challenge Gym Loisir 2017

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.